запомнить меня
Все новости

Атмосферостойкая огнезащита ПЛАМКОР-2 по выгодной цене

22.06.15 | Администратор

Допустимо ли применение вспучивающихся огнезащитных красок в условиях открытой атмосферы? Данный вопрос всегда вызывает бурные дискуссии среди специалистов.

Сегодня на рынке представлено незначительное количество огнезащитных красок, способных выдерживать воздействие атмосферных осадков. Как правило, это толстослойные эпоксидные покрытия, не нуждающиеся в дополнительной защите в виде слоев финишных эмалей. Они, безусловно, эффективны, но достаточно дороги.

ВМП предлагает новое решение — система покрытия ПЛАМКОР-2 + ПОЛИТОН-ХВ. Защиту от огня в ней обеспечивает ПЛАМКОР-2, а эмаль ПОЛИТОН-ХВ придает покрытию атмосферную стойкость.

Эта система, в отличие от эпоксидных материалов, более выгодна по цене и проще в применении, так как материалы наносятся традиционными аппаратами безвоздушного распыления. В 2014 году, путем проведения опытной окраски, она была опробована на газоперерабатывающем заводе «Газпром добыча Оренбург». В 2015 году сотрудники ВМП провели плановое обследование объекта. По его результатам установлено, что эксплуатация в открытой атмосфере не повлияла на защитные свойства покрытия и оно находится в прекрасном состоянии.

По данным внутренних испытаний в лаборатории холдинга срок его службы составляет 15 лет. Испытания покрытия в НТЦ «ПОЖ-АУДИТ» подтвердили 4 группу огнезащитной эффективности (не менее 60 минут). Испытания на соответствие более высокой группе запланированы холдингом на ближайшее время.

ПЛАМКОР-2