запомнить меня
Все новости

Компания Хемпель начала производство лакокрасочных покрытий на заводе в Ульяновске

18.04.16 | Администратор

16 марта 2016 года компания Хемпель получила лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию завода в г. Ульяновске и приступила к выпуску покрытий российского производства

16 марта 2016 года компания Хемпель получила лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию завода в г. Ульяновске и приступила к выпуску покрытий российского производства.

Завод производит противокоррозионные покрытия для основных сегментов рынка - нефтегазовая и горнодобывающая промышленность, инфраструктура, транспортное строительство, энергетика, судоремонт и судостроение для клиентов в России и странах Евроазиатского региона.

Как отметила Анна Евдокимова, Коммерческий директор ЗАО «Хемпель», «Нашей целью является предоставление решений в сфере покрытий, повышающих эффективность бизнеса наших заказчиков. Наш завод и лаборатория в Ульяновске позволяют нам обеспечивать производство проверенных продуктов из глобального ассортимента Хемпель, а также покрытий, специально адаптированных к потребностям заказчиков и региональным особенностям».

Российские сырьевые материалы и производство

Строительство завода осуществляла ульяновская компания «Ульяновсктрансстрой», а основное оборудование смонтировано компанией Netzsch, из которого значительная его часть была произведена в России. 
Кроме того, завод обеспечит региону дополнительные преимущества за счет использования сырья российского производства, а также поможет клиентам в достижении целей импортозамещения, соответствуя российским нормам и законодательству.

По словам Анны Евдокимовой, «Хемпель вносит свой вклад в развитие российской индустрии и разработку передовых технологий производства. Лакокрасочные покрытия, которые мы производим в Ульяновске, соответствуют мировым стандартам качества Группы компаний Хемпель. Наши заказчики, заинтересованные в высокоэффективных покрытиях российского производства, теперь смогут сделать значительный шаг вперед, выбрав Хемпель при реализации политики импортозамещения».

Профессиональная команда и безопасность труда

В настоящее время на заводе Хемпель в Ульяновске трудятся около 57 человек. С выходом завода на полную производственную мощность предусмотрено создание рабочих мест до 100 и более.

Завод отвечает строгим требованиям Группы компаний Хемпель в области промышленной безопасности, охраны окружающей среды и труда, а также всем российским нормативным документам. Кроме того, предусмотрены утилизация технологических жидкостей, системы вентиляции, предотвращение загрязнения почвы, системы пожарной безопасности, включая огнетушители и сбор загрязненной воды при пожаротушении.

Завод оснащен современным оборудованием, безопасным как для работников, так и для окружающей среды, включая автоматические дозирующие системы, высокоскоростные линии розлива и роботизированную систему укладки на поддоны. Профессиональная команда сотрудников на заводе использует современные технологии производства покрытий и обеспечивает разработку продуктов на высоком уровне.

Как заявил Стин Хофф, Директор по управлению поставками в Европе, «Мы придаем огромное значение безопасности сотрудников и охране окружающей среды. Оборудование на заводе, обучение сотрудников и технологии производства покрытий соответствуют нашим глобальным стандартам, а завод в Ульяновске является частью нашей глобальной системы менеджмента качества, промышленной безопасности, охраны окружающей среды и труда».

Завод Хемпель в Ульяновске - первый завод компании в России и 28-й в мире. Его производственная мощность составляет 16 миллионов литров в год.

О компании

Компания Хемпель является ведущим мировым производителем декоративных, промышленных, корабельных, контейнерных и яхтенных покрытий. Наши покрытия защищают от разрушительных сил природы все то, что построил человек – от ветрогенераторов и мостов до больниц, кораблей, электростанций и жилых зданий.

Опираясь на научно-исследовательские и опытно-экспериментальные разработки, современные технологии производства и рекомендации профессиональных консультантов по покрытиям, мы работаем по всему миру, на длительный срок помогая сохранить целостность и привлекательный внешний вид объектов инвестирования наших клиентов.

Наш принцип работы прост: мы любознательны, креативны и самокритичны, и всегда стремимся принести дополнительную пользу нашим заказчикам. Со своими 11 научно-исследовательскими центрами, 28 заводами и более 150 складскими площадками по всему миру, Хемпель присутствует в 80 странах, где работают более 6 000 сотрудников.

В 2015 году Хемпель отметила 100-летнюю годовщину создания компании в мире. Хемпель в России в 2016 году подходит к рубежу своей 20-летней истории в регионе.

Финансовые показатели за 2014 год:

  • Рост доходов с 1 239 миллионов евро в 2013 г. до 1 298 миллионов евро;
  • Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) 166 миллионов евро, самый высокий показатель в истории Группы;
  • Рост операционной прибыли на 4 миллиона евро, до 129 миллионов евро;
  • Рост чистой прибыли до 71 миллиона евро;

В России компания Хемпель представлена в Москве (головной офис), Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Мурманске, Астрахани, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Рыбинске, Красноярске и, отныне, в Ульяновске; в Украине – в Киеве и Одессе; в Казахстане - в Атырау и Актау и Азербайджане в Баку.