запомнить меня
Все новости

ВМП запустил производство материала для защиты от углеводородного пожара

19.05.16 | Администратор

Речь идет об огнезащитной композиции вспучивающегося типа — ПЛАМКОР-5. Данный материал предназначен для защиты металлических сооружений от углеводородного пожара. Т.е. продукт больше ориентирован на объекты нефтегазовой отрасли.

Благодаря своему составу материал не разрушается при резком выплеске тепловой энергии и способен выдерживать неизменно высокую температуру, возникающую при углеводородном горении. Предел огнестойкости такого покрытия составляет 120 минут.

Подробные характеристики огнезащитной композиции ПЛАМКОР-5

Информация на официальном сайте производителя

Фото в анонсе: © РИА Новости. Алексей Вовк Перейти в фотобанк

ПЛАМКОР-5, композиция огнезащитная 314 KB

ПЛАМКОР-5 — двухупаковочная композиция, состоящая из эпоксидной основы и алифатического полиаминного отвердителя. Огнезащитная композиция ПЛАМКОР-5 применяется для защиты от углеводородного пожара и от коррозии металлоконструкций.

Антиплам-2, огнезащитная вспучивающаяся композиция

АНТИПЛАМ-2 — огнезащитная эпоксидная, органоразбавляемая вспучивающаяся композиция

Огнезащитный состав Броня Огнезащита и Броня Огнезащита Норд

Огнезащитная краска или Броня огнезащита (R45, R60, R90, R120) используется для качественного повышения пожарной безопасности ограждающих конструкций.

ВУДРАКС БИО, огнебиозащитный пропиточный состав

ВУДРАКС БИО применяется внутри и снаружи помещений по всем деревянным несущим конструкциям, а также по текстильным материалам из натуральных волокон и смешанных тканей, содержащих до 33% полиэфирного волокна