запомнить меня
Все статьи

Новый мост через реку Тобол: развитие транспортной инфраструктуры и экологическая безопасность

13.03.15 | Администратор

Тоболь мост

Федеральная трасса — звучит очень громко. Магистрали этого типа — главные дороги страны. И очень важно, чтобы они были в превосходном состоянии.

В конце 2014 года на федеральной трассе «Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск» в Тюменской области был открыт мост через реку Тобол, призванный обеспечить беспрепятственное движение автотранспорта и повысить уровень безопасности дорожного движения.

Предыдущий мост на этом участке был построен в 1978 году, и сейчас его пропускной способности категорически не хватает.

Новый мост отвечает повышенным требованиям экологических стандартов. Для очистки ливневых и поверхностных вод с проезжей части предусмотрены специальные установки. Они позволяют очищать образующуюся воду от всех неблагоприятных примесей до спуска её на рельеф.

Строительством объекта занималось ОАО «Мостострой-11», одно из крупнейших в России предприятий, участвующих в строительстве и реконструкции автомобильных дорог.

В торжественном открытии участвовали полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, руководитель ОАО "Мостострой-11" Николай Руссу и другие.

По словам Николая Руссу, это не первый объект, который «Мостострой-11» сдает в 2014 году, и в будущем они будут держать эту высокую планку качества и оперативности выполнения работ.

Игорь Холманских высказался по поводу важности трассы, связывающей Тюменскую и Омскую области, поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве и особо отметил использование в нем материалов от производителей УрФО.

Холдинг ВМП — российский производитель защитных материалов с площадками в УрФО и Северо-Западном ФО участвовал в возведении объекта.

Антикоррозионная защита металлоконструкций моста была осуществлена материалами производства ВМП: ВИНИКОР-061 + ВИНИКОР-62. Покрытие на их основе масло- и бензостойкое, устойчиво к воздействию агрессивных сред. Допускает нанесение на поверхности с остатками ржавчины, а также проведение окрасочных работ при отрицательных температурах.