запомнить меня
Все статьи

Партнерский материал: Пескоструйка – проверенный на практике способ очистки от любых видов загрязнений

31.05.16 | Администратор

Методика пескоструйной обработки справедливо считается одной из наиболее эффективных среди всех известных способов очистки поверхностей, а также их подготовки к дальнейшему нанесению декоративных или защитных покрытий.

В сравнении с обыкновенными методами обработки, скорость пескоструйки и ее эффективность на порядок выше. Обработка при помощи пескоструйного аппарата производится как на маленьких, так и на крупных объектах. Ее качество всегда несоизмеримо высокое, а экономность дает возможность использования пескоструйки даже для тех, кто сомневается в целесообразности и выгодности данного подготовительного этапа.

Что касается требований к подготовке поверхностей, то они включают два наиболее главных параметра, и это:

  • Предъявляемые требования к степени очистки;
  • Вид профиля обрабатываемой поверхности.

В ходе исследований было выяснено, что для того, чтобы гарантировать прекрасную адгезию и абсолютную защиту субстанции непосредственно перед нанесением нужно очистить поверхность и обеспечить ее полное обезжиривание. Именно с этим вполне поможет справиться пескоструйная обработка. Создание особого микрорельефа, которое достигается при помощи обработки поверхности абразивным материалом, способствует однородному сцеплению поверхности и покрытия. При проведении пескоструйной обработки все загрязнения и прочие ненужные материалы будут удалены, а очищенная поверхность в несколько раз упрочнится. Сам же процесс выполнения пескоструйной очистки поверхностей призван выполнять две функции:

  • Очистить объект от загрязнений;
  • Придать ему необходимую шероховатость.

Максимально очищенная и несколько шероховатая по своей структуре поверхность будет безукоризненной основой, идеально подходящей для сцепления с наносящимся покрытием. Из этого следует, что предварительная подготовка поверхности, выполняемая при помощи пескоструйного аппарата – это наиболее экономичный метод, который обеспечивает нужную грунтовочную основу перед нанесением различных декоративных или защитных покрытий.

Также от качества проведения подготовительного этапа во многом будет зависеть долговечность покрытия и его эффективность.

Пескоструйная обработка позволяет продлить срок службы покрытия, нанесенного на поверхность, до 6 раз, а это, в свою очередь, разрешает существенно сэкономить на проведении дальнейших ремонтных работ металлоконструкций.

Как показывает многолетняя практика использования пескоструйной очистки, данный вид антикоррозионной защиты в любом случае обходится клиенту намного дешевле, нежели полная или частичная замена изъеденных ржавчиной конструктивных элементов. По этой же самой причине, на сегодняшний день пескоструйная обработка находит свое применение во многих промышленных и хозяйственных отраслях. Этот экономичный, безопасный и эффективный способ очистки позволяет намного повысить долговечность изделия, объекта или строения. А мобильность пескоструйного аппарата разрешает использовать данную методику очистки даже в самых отдаленных и труднодоступных местах. Пескоструйка одинаково эффективна как на малоэтажных объектах, так и на высотных строениях, а ее применение производится как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях различной конфигурации.

Материал подготовлен компанией «Обработка и защита поверхности», г. Москва. Услуги по пескоструйной очистке, нанесению декоративных, защитных, антикоррозионных и гидрофобизирующих покрытий.

Сайт компании: www.obrabotka.ru