запомнить меня
Все новости

Bayer MaterialScience уходит из бизнеса полимерных покрытий

10.11.11

Bayer MaterialScience (BMS, Германия) подписал контракт на продажу своего дочернего предприятия Viverso GmbH компании Nuplex Industries Ltd за 75 млн. евро, говорится в сообщении немецкого концерна. Nuplex является ведущим производителем полимеров в Новой Зеландии и Австралии. Таким образом BMS, продолжает диверсификацию производства и избавляется от бизнеса полимерных покрытий. Bayer MaterialScience намерена сконцентрироваться на производстве продуктов и приложений более выраженной инновационной направленности. Сделка подлежит одобрению соответствующих антимонопольных органов. Продажа как ожидается, завершится к концу текущего года, говорится в сообщении компании.

Сделка предусматривает продажу Viverso GmbH, включая все связанные заводы, активы и отдельные группы товаров, которые производит Viverso для Bayer. А также известные бренды - Viverso, Roskydal®, Alkydal®, Tungophen® и Resistherm®. Штат сотрудников в 165 человек полностью перейдет под управление нового владельца.

Viverso GmbH занимается производством и реализацией традиционных cинтетических смол. В их число входят алкидные смолы (Alkydal®), ненасыщенные полиэфирные (Roskydal®) и Hydroxyacrylate (Desmophen® A) для изготовления различных поверхностных покрытий, таких, как краски для автомобилей, бытовой техники и мебели, антикоррозийное покрытие и наполнителей.

Источник: PlastInfo.Ru

СК-Акрил Оптима, грунт-эмаль акриловая

Грунт-эмаль СК-Акрил Оптима применяется для окрашивания металлоконструкций, эксплуатируемых в умеренном и холодном климате внутри помещений и на открытом воздухе с действием любых атмосферных факторов

HEMPEL’S CONTEX SMOOTH 46600

HEMPEL’S CONTEX SMOOTH 46600 — устойчивое к щелочам акриловое финишное покрытие на основе растворителя

FIREPROTECTION, покрытие финишное

FIREPROTECTION применяется в качестве лицевого УФ-стойкого покрытия в системе антикоррозионной защиты стальных конструкций.