запомнить меня
Все новости

ExpoCoating 2015 «Покрытия и обработка поверхности» 17-19 февраля 2015 г

18.08.14

ExpoCoating 2015Присоединяйтесь к ведущему отраслевому событию - 12-й Международной выставке и конференции ExpoCoating — «Покрытия и обработка поверхности», которая состоится с 17 по 19 февраля 2015 года в Москве в Крокус Экспо.

За 11 лет динамичного развития выставка ExpoCoating обрела статус эффективной площадки для демонстрации, продажи и последующего внедрения разработок в области обработки поверхности и нанесения покрытий. Важное преимущество выставки состоит в том, что это крупнейшая выставка в России, на которой представлен широкий спектр оборудования и технологий для обработки поверхности. В следующем году организаторы планируют активный рост экспозиционной части также за счет развития других актуальных тематик и привлечения новой аудитории участников и посетителей. Стабильный рост выставки, растущее число иностранных экспонентов и грандиозные планы организаторов определили необходимость переезда в ВК «Крокус Экспо», на одну из крупнейших выставочных площадок мира и крупнейший выставочный комплекс Восточной Европы с отлично развитой инфраструктурой и высоким уровнем сервиса.

Статистика выставки ExpoCoating 2014:

  • Участники: 68 компании из 10 стран мира;
  • Посетители: 1600 человек;
  • Рост количества посетителей по сравнению с 2013 годом составил 66%;
  • В структуре посетителей 96% составили специалисты;
  • 72% специалистов влияют на принятие решения о закупке;
  • 80% посетителей интересовали покрытия и процессы;
  • 45% посетителей интересовали лакокрасочные материалы для защитных покрытий;
  • 44 % посетителей интересовали системы и оборудование для очистки;
  • 30% посетителей интересовали системы и оборудование для осушки.

ExpoCoating 2015- это:

  • Очистка, осушка и защита поверхности;
  • Технологии и оборудование для обработки поверхности;
  • Оборудование, сырье и материалы для производства ЛКМ;
  • Покрытия для различных отраслей промышленности.

На выставке 2014 года в разделе «Очистка, осушка и защита поверхности» около 20 компаний представили оборудование, технологии и материалы. В следующем году по плану организаторов это число увеличится, поскольку большинство участников заявили о своем желании участвовать в выставке следующего года. А значит, специалисты отрасли увидят еще больше технологий и оборудования по этому направлению.

Одно из перспективных направлений — «Оборудование, сырье и материалы для производства ЛКМ». Позитивная тенденция к росту объемов производства за последние несколько лет значительно повысила инвестиционную привлекательность России на международном рынке. Стремление иностранных компаний к созданию собственных производственных мощностей и рост потребления лакокрасочной продукции, как со стороны строителей, так и других промышленных отраслей, свидетельствуют об актуальности данного сектора в рамках выставки. В планах организаторов – работа с ключевыми игроками рынка, представителями административных структур, профильных ассоциаций, иностранных партнеров, проведение широкой кампании в специализированных СМИ.

Также особое внимание будет уделено развитию такой темы как «Покрытия для различных отраслей промышленности». Под этим имеются в виду покрытия специального назначения, как например, в электронике, оптике, текстильной промышленности и др.

Особо стоит отметить деловую программу выставки, которая имеет большую практическую значимость и носит научно-прикладной характер. Традиционно ключевым событием деловой программы выставки является международная научно-практическая конференция «Покрытия и обработка поверхности. Последние достижения в технологиях, экологии и оборудовании». Конференция предоставляет возможность конструктивного диалога, профессионального общения и обмена опытом российским и зарубежным специалистам, что способствует развитию отрасли в целом.

Организатором конференции выступает Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева (РХТУ) совместно с Российским и Московским Химическими Обществами им. Д. И. Менделеева, Российским обществом гальванотехников, журналом «Гальванотехника и обработка поверхности». Конференция является приоритетным отраслевым мероприятием для профессионалов, а также представляет интерес для специалистов из смежных отраслей, связанных с технологиями нанесения покрытий и обработки поверхности. В следующем году планируется расширение обсуждаемых тематик в рамках конференции аналогично с расширением тематик выставки.

Традиционно в рамках выставки пройдут многочисленные презентации участников и демонстрации возможностей оборудования.

Организатором выставки является ООО «ПРИМЭКСПО», партнер компании ITE Plc. Многолетний опыт проведения выставочных мероприятий, высокий уровень организации и качество высоко оцениваются на российском и зарубежном рынке.

СПЕШИТЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЛИДЕРАМ ОТРАСЛИ!

Запросите условия участия в оргкомитете выставки:

Контактные лица:

Мангушева Римма

Виктория Кельметер

ООО «ПРИМЭКСПО»:

E-mail: coating@primexpo.ru

Тел.: +7 (812) 380 6002/00

www.expocoating.ru