запомнить меня
Все новости

Грунт-эмаль «Стрела» успешно прошла сертификацию ВНИИЖТ

02.07.12

Новый прогрессивный материал в комплексе для окраски железнодорожного транспорта «Стрела» — грунт-эмаль «Стрела» — успешно прошёл сертификацию ВНИИЖТ.

Основное достоинство такого вида материала, как грунт-эмаль, — его самостоятельность, сочетание грунтовки и эмали «в одном флаконе». Упрощённая схема окрасочных работ также обеспечивается возможностью его нанесения всего в один-два слоя. Грунт-эмаль «Стрела» разработана специально для окраски не только классического подвижного состава, но и минераловозов, цистерн, а также металлических конструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях. Преимущества нового материала — быстрое время высыхания (1 час при 20°С), превосходные малярные свойства, долговечность. Цвета соответствуют международным каталогам и изготавливаются по образцу заказчика.

Грунт-эмаль СТРЕЛА

ВНИИЖТ — Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Железнодорожного Транспорта — ведущая организация ОАО «Российские железные дороги» в области разработки, испытаний и контроля по всем вопросам железнодорожного транспорта.

Эмаль АУ-1518 алкидно-уретановая

Эмаль АУ-1518 — суспензия пигментов и наполнителей в алкидно-уретановом лаке с введением специальных добавок.

Грунтовка УР-0446 «Уретан-Антикор»

Грунтовка УР-0446 «Уретан-Антикор» — полиуретановая однокомпонентная цинксодержащая грунтовка с добавлением алюминиевой пасты. Отверждается влагой воздуха.

Эмаль АК-1530 «Разноцвет»

Двухкомпонентная акрил-уретановая эмаль с целевыми добавками. Обладает стойкостью к воздействию агрессивной промышленной атмосферы и интенсивному УФ-излучению.