запомнить меня
Все новости

Jotun Paints запустит в Ленобласти завод стоимостью 1,7 млрд руб. в начале 2014 г

27.06.12 | Администратор

Норвержский производитель лакокрасочных материалов Jotun Paints планирует запустить в Ленобласти завод стоимостью 1,7 млрд руб. в I квартале 2014 г. Об этом сообщили РБК в ООО «Йотун Пэйнтс» (дочерняя компания Jotun Paints в России).

В 2011 г. компания Jotun Paints уже заявляла о планах строительства завода в Ленобласти. Предполагалось, что проектно-изыскательские работы начнутся осенью 2011 г., а само строительство — весной 2012 г. Запустить завод планировалось в IV квартале 2013 г. Тогда сумма инвестиций оценивалась в 50 млн долл.

В настоящее время инвестиционный проект находится на рассмотрении комитета по экономике и инвестициям правительства Ленобласти. Jotun планирует в июле 2012 г. выбрать генподрядчика на проектирование и строительство и через 18 месяцев запустить производство. Предполагаемая годовая мощность завода составляет 12 млн л жидких красок и 3,6 тыс. т порошковых покрытий. Предприятие планируется разместить в индустриальном парке "Федоровское" в Тосненском районе Ленобласти.

Группа Jotun является одним из ведущих мировых производителей красок, покрытий и порошковых покрытий. В группу входит 70 компаний и 38 производственных объектов в разных странах мира. Включая общую сеть юридически самостоятельных организаций, агентов, филиалы и дистрибьюторов, Йотун представлена в 80 странах.