запомнить меня
Все новости

Качество покрытий ВМП подтверждено Дрезденским институтом антикоррозионной защиты

08.05.18 | Администратор

Институт антикоррозионной защиты (Германия, Дрезден) выдал заключение, что система покрытий ЦИНОТАН + ПОЛИТОН-УР + ПОЛИТОН-УР(УФ) отвечает требованиям ISO 12944-6 и имеет высокий срок службы в среде коррозионной категории С4.

Система покрытий ВМП с высоким сроком службы в среде коррозионной категории С4 по ISO 12944-6

 финишное покрытие
промежуточное покрытие
грунтовочный слой
защищаемая поверхность

Защитные покрытия холдинга ВМП неоднократно успешно выдерживали испытания европейских исследовательских центров. В начале 2016 года этот же Институт подтвердил соответствие системы ЦИНЭП + ИЗОЛЭП-mio + ПОЛИТОН-УР(УФ) строгим нормам ISO 20340 в условиях очень высокой коррозионно-активной морской среды С5-М.

Еще ранее, в 2013 году, Исследовательский институт дорог и мостов (Польша, Варшава) рекомендовал к применению несколько систем покрытий ВМП: ЦИНОЛ + АЛПОЛ, ЦИНОТАН + ПОЛИТОН-УР, ЦИНОТАН + ПОЛИТОН-УР + ПОЛИТОН-УР(УФ).

Заключение института подтверждает, что перечисленные системы предназначены для использования в средах С4, С5-М, С5-I с долговечностью Н и М в соответствии с ISO 12944-2, 12944-5.

Высокое качество материалов ВМП также подтверждено более 70 заключениями от 35 отечественных отраслевых институтов.

Кроме того, защитные системы включены в государственные стандарты, отраслевые руководящие документы и реестры крупнейших компаний.

Более 25 лет покрытия ВМП успешно применяется на объектах промышленного и гражданского строительства, химической промышленности, металлургии, энергетики не только на территории России, но и за рубежом.

Со всеми разработками компании ВМП вы можете ознакомиться на официальном сайте