запомнить меня
Все новости

Огнезащитная эффективность ПЛАМКОР-3 увеличена до 120 минут!

16.06.15 | Администратор

Огнезащитный материал ПЛАМКОР-3, выпускаемый Научно-производственным холдингом «ВМП» теперь обеспечивает предел огнестойкости металлоконструкций до 120 минут (вторая группа огнезащитной эффективности по ГОСТ Р 53295-2009). На днях холдинг получил соответствующий Сертификат, выданный ООО «Научно-технический центр «ПОЖ-АУДИТ».

Важно отметить то, что сотрудники ВМП ведут постоянную активную работу по улучшению характеристик своей линейки огнезащитных материалов, используя при этом мировой опыт и результаты собственных научно-исследовательских работ.

Сегодня в ассортименте холдинга три огнезащитных материала серии ПЛАМКОР. Они предназначены для огнезащиты как внутри помещений, так и в открытой атмосфере.

  • ПЛАМКОР-1 – водно-дисперсионная винилацетатная краска. Экологичная, взрыво- и пожаробезопасная. Особо рекомендуется для нанесения в закрытых и плохо проветриваемых помещениях, а также при ремонтных работах в условиях действующих производств.

  • ПЛАМКОР-2 – органоразбавляемая акриловая композиция. Допускает всесезонное нанесение, как при положительных, так и при отрицательных (до -15°С) температурах. В системе с защитно-декоративной эмалью ПОЛИТОН-ХВ образует атмосферостойкое покрытие.

  • ПЛАМКОР-3 – атмосферостойкая органоразбавляемая эпоксидная композиция. Рекомендуется для объектов, эксплуатирующихся в открытой атмосфере и агрессивных промышленных средах. Наносится при пониженных (до -5°С) температурах.

В комплексе с грунтовками ВМП материалы серии ПЛАМКОР обеспечивают надежную защиту сооружений от коррозии и огня.

ПЛАМКОР3

Информация предоставлена пресс-службой НПХ«ВМП»

Антиплам-2, огнезащитная вспучивающаяся композиция

АНТИПЛАМ-2 — огнезащитная эпоксидная, органоразбавляемая вспучивающаяся композиция

FOCUS FLAMER S, краска огнезащитная вспучивающаяся на органической основе

FOCUS FLAMER S обеспечивает предел огнестойкости стальных конструкций до 120 минут.

Огракс-СКЭ, огнезащитный эпоксидный материал

Огракс-СКЭ применяется для улучшения характеристик огнестойкости стальных конструкций в условиях открытой атмосферы.