запомнить меня
Все новости

Партнерство DuPont и ВСМПО-Ависма приведет к созданию нового лакокрасочного завода

12.10.11

Крупнейший в мире представитель химиндустрии — DuРont готов к сотрудничеству с российским предприятием «ВСМПО-Ависма», специализирующемся на производстве титана. Новое детище, созданное в партнерстве с российским предприятием, будет специализироваться на выпуске лакокрасочных материалов.

Новое предприятие должно заработать на технологических площадях месторождения «Центральное» в Тамбовской области. Не смотря на то, что руководство региона всецело выступает на стороне инвесторов, свои пожелания относительно разработки месторождения все же выразило вполне конкретно. С разработкой может возникнуть ряд проблем.

Грандиозными планами по возведению на базе титанового месторождения, принадлежащего «ВСМПО-Ависма», производства лакокрасочных материалов, поделились с журналистами представители американской стороны. Правда, никаких подробностей, за исключением факта о намерении построить новое предприятие, журналистам узнать не удалось. Так что юридический адрес у нового СП уже есть, а вот масштабов и промышленных возможностей будет новое производство, а главное, в какие сроки будет возведено, пока не сообщается.

Сотрудничество с «ВСМПО-Ависма», обладающего лицензией на разработку месторождения «Центральное» - это третий по счету совместный проект DuPont в России. Американская компания, славящаяся приверженностью к инновациям, является единоличным владельцем химпроизводства «Дюпон Химпром». Кроме того, в рамках реализации проекта «Дюпон — Российские краски» компания стала обладателем 51 % акций в одноименной компании. Последний проект по праву можно назвать интернациональным: американцы предоставили технологию, сырье и выход на мировой рынок, а производят эти самые «Русские краски» в России.

Источник ГлобалМск.ру