запомнить меня
Все новости

Пешеходные переходы с высокой стойкостью к коррозии

08.12.10

Нижний Новгород. 8 декабря. Торжественный ввод в эксплуатацию двух современных пешеходных переходов и барьерного ограждения парапетного типа «Нью-Джерси» состоится на автомагистрали М-7 «Волга» в четверг.

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Игоря Донато.

Согласно пресс-релизу, в мероприятии примут участие руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин, депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, начальник ФГУ «Управление автомагистрали Москва – Нижний Новгород ФДА», депутат ОЗС И. Донато, начальник УГИБДД по Нижегородской области Андрей Назаренко, представители правительства Нижегородской области, руководители дорожных и строительных организаций.

Церемония открытия состоится 9 декабря в 12:00 мск на 378-м км автомагистрали Москва – Нижний Новгород (поселок Пыра, Дзержинск).

Надземные пешеходные переходы установлены на 362-м км и 378-м км автомагистрали в районе поселков Пыра и Смолино Нижегородской области. Легкие и прочные конструкции из стеклопластика возведены за четыре месяца. Переходы полностью удовлетворяют требованиям пожарной безопасности. Их отличает высокая прочность, устойчивость к агрессивным средам (коррозии), долговечность. Использование композитных материалов позволило существенно сократить время на изготовление и монтаж пролетных строений и лестничных сходов. Срок службы объектов – не менее 70 лет.

Барьерные ограждения типа «Нью-Джерси», разделяющие встречные потоки автотранспорта, установлены на участке автодороги М-7 «Волга» от границы с Владимирской областью до Нижнего Новгорода протяженностью более 66 км. Блоки сделаны по немецким технологиям из особо прочного бетона. Парапетные ограждения значительно снижают ослепляющий эффект от света фар и не позволяют автомобилю выехать на встречную полосу движения. Благодаря уникальному профилю «Нью-Джерси» практически сведен к нулю риск опрокидывания машины при столкновении с ограждением. Срок службы ограждения – не менее 50 лет.

Copyright НТА Приволжье