запомнить меня
Все новости

Подделки лакокрасочных материалов производства ВМП

21.10.10

В России и странах СНГ продаются подделки лакокрасочных материалов производства ВМП!

В связи с этим юридической службой предприятия ведется планомерная работа по пресечению производства и продажи подделок.

Так в отношении ООО «Лакокраска-Я» (г. Ярославль) и ООО НПФ «Спецэмаль» (Московская обл. г. Электроугли) возбуждено уголовное дело по факту производства контрафактной продукции под известными торговыми марками ЦИНОЛ и АЛПОЛ, принадлежащими компании ВМП. Поддельная продукция имеет низкое качество, т.к. изготавливается без соблюдения необходимой технологии трудовыми эмигрантами из ближнего зарубежья в несоответствующих условиях производства. Для сравнения на рисунке 3 представлена тара ВМП, а на рисунках 1 и 2 – помещение для изготовления и тара контрафактной продукции. Сопровождается контрафакт поддельными сертификатами качества.

Пресечена деятельность Томского лакокрасочного завода по выпуску контрафактной продукции и взыскана компенсация за незаконное использование торговой марки ЦИНОЛ.

Признана незаконной регистрация доменного имени zinol.ru.

Возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «Уралавтохим» и ООО «Лаки, краски, порошки» по факту незаконного использования изобретения ЗАО НПП ВМП.

Во избежание покупки поддельных лакокрасочных материалов ЦИНОЛ и АЛПОЛ, приобретайте их непосредственно у компании ВМП либо у ее официальных представителей в России и странах СНГ.

При получении информации о производстве и продаже контрафактной продукции под марками ЦИНОЛ и АЛПОЛ просим сообщать в юридическую службу ЗАО НПП ВМП по телефону (343) 267-94-30