запомнить меня
Все новости

Покупка активов ЗАО «Ростовский Лакокрасочный завод» ООО «О3-Коутингс»

23.04.19 | Администратор

ООО «О3-Коутингс» является одним из российских лидеров по производству антикоррозионных и огнезащитных покрытий для металлоконструкций и бетона. На ЗАО «Ростовский лакокрасочный завод» (РЛЗ) планируется производство декоративно-защитных ЛКМ для фасадных и интерьерных работ.

Ассортимент выпускаемой продукции будет ориентирован исключительно на профессиональных потребителей – это крупнейшие строительные компании России и СНГ, которые уже являются Заказчиками «О3-Коутингс» в сегменте индустриальных защитных покрытий для промышленного строительства.

ООО «О3-Коутингс» планирует дополнительные инвестиции в РЛЗ после завершения юридических процедур и оформления в собственность, речь идет о сумме более 100 млн рублей, которые будут вложены в модернизацию производства на данной площадке. Возобновление производства на РЛЗ планируется уже в 3 квартале 2019 года.

ООО «О3-Коутингс» – крупнейший российский производитель защитных покрытий для металла и бетона. В числе реализованных проектов «О3-Коутингс»: нефтеперерабатывающие заводы ПАО «Газпром нефть» - «Московский НПЗ» и «Омский НПЗ», Сахалинская ГРЭС-2 (ПАО «РусГидро»), Амурская ТЭС в г. Свободный (ООО «Газпром инвестпроект»), нефтехимические объекты ПАО «СИБУР Холдинг», объекты инфраструктуры ОАО «РЖД» и прочие. ООО «О3-Инновация» - научно-исследовательский центр, участник инновационного проекта «Сколково» с современной лабораторией.

Основным направлением деятельности компании является разработка промышленных защитных покрытий – огнезащитных, антикоррозионных, теплоизоляционных, декоративно-защитных, а также исследования сопровождающие процесс разработки. Компания «О3-Инновация» разработала, а компания «О3-Коутингс» запустила производство линеек защитных покрытий: огнезащитные материалы серии ТРИОФЛЕЙМ, антикоррозионные материалы серии ТРИОКОР. Обе компании входят в ООО «Группа О3». «Группа О3» объединяет компании по разработке, производству и продаже систем защитных покрытий, а также техническому сервису на объектах строительства.

Сообщает пресс-служба компании