запомнить меня
Все новости

Продажи Ситроен в России могут запретить

03.02.11

В Савеловском районном суде г. Москвы состоится разбирательство по иску Регионального  общественного объединения потребителей к представительству компании Citroen в РФ и всем 38 официальным ее дилерам о прекращении продажи указанных автомобилей в РФ как товаров ненадлежащего качества до устранения недостатков товара.

На автомобилях Citroen, в частности, Citroen C-crosser, производителем установлены хромированные молдинги, эмблемы, накладки, шевроны, при этом если спустя непродолжительное время в процессе эксплуатации на них появляются следы коррозии. Ржавчина портит товарный вид нового автомобиля и он резко теряет в цене.

Компания Citroen ржавые глянцевые детали не считает дефектом, возникающим  вследствие дефектов самой технологии изготовления покрытий и ее нарушений на заводе-изготовителе и отказывает российским автолюбителям в предоставлении гарантии на покрытие глянцевых деталей — сообщает автомобильный портал avto.ru

Напомним, что история получила начало в мае 2010 года, когда обладатель нового джипа Citroen C-Crosser Олег Целевич через 3 месяца обнаружил следы коррозии на хромированных молдингах.

«Ситроен Центр Москва» официально ответил, что «коррозия хромированных молдингов не связана с браком производства, а вызвана внешним воздействием химически агрессивных веществ, содержащихся в атмосфере или на дорожном покрытии. Кроме того, шевроны на капоте и молдинги на порогах получают повреждения от мелких камней и песка, что также провоцирует развитие коррозии».

В тоже время заключение независимой экспертизы ООО НПО «Эксперт Союз» вынесло такое заключение: «причиной возникновения дефекта на молдинге задней двери автомобиля, накладках бампера переднего, эмблемах передней верхней/нижней автомобиля Citroen C-Crosser является нарушение технологии подготовки деталей к окрашиванию и нанесения лакокрасочных покрытий».

Кто виноват решают в Савеловском районном суде г. Москвы.

Видео по теме:

СК-Эпоксид-Mio, грунт-эмаль эпоксидная

Грунт-эмаль СК-Эпоксид-Mio применяют для антикоррозионной защиты металлоконструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях всех макроклиматических районов, типов и категорий размещения по ГОСТ 15150.

Фест Про УР-1430 2К, эмаль

Эмаль Фест Про УР-1430 2К предназначена для окрашивания загрунтованных металлических поверхностей транспортных средств.

ГФ-017, грунтовка глифталиевая

Сфера применения – антикоррозийная обработка деталей и узлов грузовых и легковых автомобилей.