запомнить меня
Все новости

Русские краски провели совещание «Современные ЛКМ в судостроении»

16.12.16 | Администратор

15 декабря 2016 г. компания «Русские краски» выступила организатором совещания крупных игроков рынка судостроения России, научно-исследовательских объединений, а также компаний-производителей, выпускающих лакокрасочные материалы для окраски судов.

Среди участников встречи были представители таких организаций, как «Минпромторг России», «Объединенная судостроительная корпорация», ЦНИИ КМ «Прометей», «НПО 812», «Йотун Пэйнтс», «Акзо Нобель», «Хемпель», Ассоциация «Центрлак», «Ярославский судостроительный завод» и другие.

Русские краски провели совещание «Современные ЛКМ в судостроении»

Модераторами совещания выступили Александр Юрьевич Орлов, «Минпромторг России» и Александр Владимирович Наволоцкий, «Объединенная судостроительная корпорация».

Диалог участников во многом был посвящен вопросам реализации государственной программы импортозамещения на рынке ЛКП для судостроительной отрасли, вопросам сертификации лакокрасочных материалов для судов и развитию производства лакокрасочных покрытий на территории России, в том числе в интересах Военно-морского флота.

Представители «Минпромторга» и «ОСК» призвали участников к совместному решению существующих проблем в отрасли, таких как: несоответствие отечественного сырья высоким требованиям производителей ЛКМ, слабая научно-исследовательская деятельность по разработке российских лакокрасочных материалов для судостроения, а также преодоление «информационного вакуума в отрасли между судостроительными», лакокрасочными компаниями, а также научно-производственными объединениями и сертифицирующими органами.

Русские краски провели совещание «Современные ЛКМ в судостроении»

Русские краски провели совещание «Современные ЛКМ в судостроении»

Сообщает пресс-служба ОАО «Русские краски»

СК-Мет, эмаль полиуретановая

Эмаль «СК-МЕТ» применяется в качестве покрывного слоя в системах с полиуретановыми или эпоксидными грунтовками и применяется для антикоррозионной защиты в области транспортного, промышленного и гражданского строительства, в нефтегазовой отрасли.

Hardtop XPF

Hardtop XPF используется в качестве верхнего покрытия при эксплуатации в условиях окружающей атмосферы.

Tankguard 412

Tankguard 412 может использоваться в качестве грунтовочного, промежуточного или финишного слоя при эксплуатации в условиях окружающей атмосферы или погружения в жидкость.