запомнить меня
Все новости

Татнефть произвела 450 км труб в антикоррозионном исполнении

23.07.12

Для обеспечения экологической безопасности нефтедобычи ОАО «Татнефть» реализует комплекс технико-технологических и организационных мероприятий, обеспечивающих устойчивую и безаварийную работу нефтепромысловых объектов. Значительное влияние на повышение надежности нефтепромыслового оборудования оказывает использование труб в антикоррозионном исполнении, а также применение ингибиторной и электрохимической защиты от коррозии, сообщает ИА «Татар-информ».

В первом полугодии 2012 года в «Татнефти» произведено 449,6 км труб в антикоррозионном исполнении и 3044,9 тонны ингибиторов коррозии. Катодной защитой оборудовано 143 скважины, выполнено антикоррозионное покрытие лакокрасочными материалами 1000 кв.м стальных вертикальных резервуаров (РВС).

Особое внимание уделяется контролю состояния экологической обстановки в зоне деятельности акционерного общества, недопущению и снижению негативного воздействия на окружающую среду нефтяного производства по всем составляющим экосистемы. В ходе реализации мероприятий по защите водных объектов стабильно удерживается в пределах установленных нормативов содержание хлоридов и нефтепродуктов в основных реках нефтедобывающего региона республики. За первое полугодие 2012 года выполнен 9591 анализ проб воды поверхностных водоемов и питьевых источников.

Ведется контроль состояния атмосферного воздуха населенных пунктов, расположенных в зоне деятельности компании. В течение полугодия проведено 5856 анализов проб воздуха.

Высокую эффективность природоохранных мероприятий, реализуемых компанией, подтверждают престижные федеральные награды. По итогам конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент», результаты которого подведены в первом полугодии 2012 «Татнефть» удостоена звания лауреата. Также она стала лауреатом в специальной номинации «За повышение надежности нефтепромыслового оборудования и сооружений».

Источник

СК-Мет, эмаль полиуретановая

Эмаль «СК-МЕТ» применяется в качестве покрывного слоя в системах с полиуретановыми или эпоксидными грунтовками и применяется для антикоррозионной защиты в области транспортного, промышленного и гражданского строительства, в нефтегазовой отрасли.

WG-Сулакавер 2К (WG-Sulacover 2K), эмаль полиуретановая

WG-Sulacover 2K рекомендуется применять в качестве однослойной системы на металлические поверхности эксплуатируемых в условиях атмосферной коррозии С2 и С3.

НЕФТЬЭКОР грунтовка 1,4 MB

НЕФТЬЭКОР грунт применяется в комплексном покрытии с эмалью НЕФТЬЭКОР для окраски резервуаров для хранения нефти, светлых и темных нефтепродуктов, трубопроводов, а также других металлоконструкций, эксплуатирующихся в агрессивных условиях.