запомнить меня
Все новости

Участники «Интерлакокраски-2014» подтверждают рост спроса на отечественные ЛКМ в связи с падением курса национальной валюты

17.03.14

BINAGroup

В Москве завершилась работа выставки «Интерлакокраска 2014». Участники отметил рост интереса к отечественной продукции в связи падением курса национальной валюты. К примеру, для BINAGroup – группы производственных и торговых предприятий, осуществляющих комплексные поставки химической и лакокрасочной продукции, с головным офисом в Москве и многочисленными региональными представительствами, эта тенденция очевидна.

По словам маркетолога BINAGroup Ольги Костяной:

— Курс доллара и евро активно растет, многие заказчики лакокрасочной продукции будут переключаться на отечественных производителей, к которым относится BINAGroup. И в этих условиях значение участия в главной отраслевой выставке, посвященной ЛКМ, еще больше возрастает, поскольку она позволяет привлечь внимание многих новых перспективных клиентов.

Одним из способов избежать курсовых потерь может стать открытие локализованных производств. Представители ООО «Йотун Пэйнтс» — российской дочерней компании Группы Jotun — известного мирового производителя красок, защитных покрытий и порошковых покрытий вновь рассказали об открытии в конце февраля этого года нового современного лакокрасочного завода «Йотун» под Санкт-Петербургом.

http://rccnews.ru/ru/news/paintsvarnish/90981/