запомнить меня
Все новости

В «Тиккуриле» - Россия прошел форум сотрудничества менеджмента и работников

08.12.10

Форум сотрудничества менеджмента и работников прошел на петербургской промышленной площадке финской компании «Тиккурила». Как сообщил на пресс-обеде с петербургскими журналистами генеральный директор российского представительства концерна «Тиккурила» Симо Лайтала, такой форум прошел в Cанкт-Петербурге впервые, инициатором его проведения стал менеджмент компании.

«Мы собрали на встречу за круглым столом топ-менеджеров и работников, чтобы поговорить не только о насущных проблемах, но и обсудить тему «Счастливый мотивированный сотрудник - какой он?», - рассказал гендиректор. - К нашему удивлению, мы проговорили три часа и все пришли к выводу, что такие встречи-форумы должны быть более частыми. По итогам первого форума были достигнуты конкретные результаты.

Помимо форумов,как отметил Симо Лайтала, на всех предприятиях компании «Тиккурила» каждые полгода проводятся коммуникационные сессии — встречи всех директоров по различным отраслям с сотрудниками офиса и производства, рассказывают о развитии компании, о стратегических и тактических целях и отвечают на любые рабочие вопросы.

Напомним, что OOO «Тиккурила»-Россия является российским представительством международного концерна Tikkurila, который работает на рынке лакокрасочных материалов с 1862 года. В настоящее время производство расположено в 7 странах, дистрибьютерские представительства еще в 11 странах. В России на производствах концерна работают 1500 человек. Головной офис расположен в Санкт-Петербурге, производственные площадки также в Санкт-Петербурге и Старом Осколе (Воронежская область).

ООО «Тиккурила» в России развивает два бизнес-направления: декоративные лакокрасочные материалы (ЛКМ) и индустриальные покрытия.