запомнить меня
Все новости

В курской области построят завод растворителей

06.06.12

В селе Сейм Мантуровского района, белгородская компания ООО «Союз Нефтегаз» возведет комплекс для получения растворителей.

Ввод первой очереди предприятия в эксплуатацию намечен на четвертый квартал текущего года, второй – в следующем, третьей – в 2014. Стоимость инвестиционного проекта составляет 1,1 миллиарда рублей.

На сегодняшний день уже освоено более 500 миллионов. Комплекс мощностью 75 тысяч тонн (с перспективой увеличения до 150 тысяч тонн в год) предназначен для получения растворителей из углеводородного сырья путем четкого фракционирования.

Запуск нового предприятия позволит обеспечить работой 250 жителей села, даст импульс развитию района, увеличению транспортного потока. В дальнейшем планируется излишки тепла от производства использовать в тепличном хозяйстве при данном комплексе.

Сообщает официальный сайт Губернатора Курской области

Этилцеллозольв

Этилцеллозольв используется в качестве растворителя многих лакокрасочных материалов на самой разнообразной химической основе.

PROFI, разбавитель

Разбавитель PROFI активно применяется для разбавления глифталевых, акриловых, эпоксидных, меланиноамидных и нитроцеллюлозных лакокрасочных материалов

КОРБС (кубовый остаток бутиловых спиртов), растворитель

КОРБС (растворитель) применяется в качестве реагента при флотации углей, как растворитель для получения топливной композиции, в производстве ингибиторов коррозии, для компаундирования бензина и дизельного топлива, повышение нефтеотдачи пластов.