запомнить меня
Все новости

В сентябре 2013 года начнет работу Ростовский лакокрасочный завод

21.08.13

Ростовский лакокрасочный завод

Год назад, на инвестиционном форуме в Сочи между ЗАО «Ростовский лакокрасочный завод» и правительством Ростовской области был заключен договор, согласно которому в Новоалександровской промышленной зоне (Азовский район) быдут построен большой завод лакокрасочных покрытий. Мощность завода — 30 000 тонн в год.

16 августа 2013 года Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил Ростовский лакокрасочный завод, находящийся в финальной стадии строительства.

В сентябре этого года планируется выпустить пробную партию лакокрасочных материалов на водной основе, а с ноября завод начнет работу в полном объеме. Мощность предприятия составит 30 тысяч тонн продукции в год. На производстве будет создано 70 новых рабочих мест. В проект было инвестировано 240 миллионов рублей.

Информация:

ЗАО «Ростовский лакокрасочный завод» зарегистрировано в апреле 2012 года. 25% ЗАО принадлежит гендиректору Сергею Никитину, в 2008–2011 годах занимавшего пост руководителя ЗАО «Эмпилс» (входит в ПС «Новое содружество»). 75% компании владеет швейцарская фирма Nori SA, специализирующаяся на торговле металлопрокатом. На сайте Nori SA отмечается, что фирма, в частности, сотрудничает с турецкими производителями металлопроката.

Сбыт продукции «Ростовского лакокрасочного завода», по данным Агентства инвестиционного развития, будет, прежде всего, ориентирован на потребителей южной и центрально-европейской части России, но, в зависимости от уровня производства и внутреннего спроса, предприятие также сможет экспортировать часть продукции на Украину и страны Средней Азии.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2031205