запомнить меня
Все новости

Власти Аляски не смогли отсудить у BP сотни миллионов долларов

15.12.10

Власти Аляски потерпели поражение в попытке отсудить у британского нефтяного гиганта BP сотни миллионов долларов за крупнейшую утечку нефти из поврежденного коррозией трубопровода компании на территории американского штата в 2006 г. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Верховный суд Аляски отклонил как необоснованное исковое заявление, поданное в прошлом году.

Как постановил суд, департамент юстиции штата не вправе требовать от BP возмещения суммы налоговых сборов, недополученных от компании по причине прекращения прокачки нефти по трубопроводу и сокращения добычи сырья. "Налоги взимаются, когда происходит налогооблагаемое действие /производство или добыча/. Такого действия не происходило, поэтому компания не может ими облагаться", - сообщается в распространенном во вторник постановлении.

Из поврежденной магистрали вытекло в общей сложности свыше 5 тыс баррелей нефти. BP на время замены труб пришлось сократить добычу нефти на Аляске на 500 тыс баррелей в сутки. Кроме властей штата, компенсации нанесенного ущерба от британцев добивается правительство США.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

СК-Мет, эмаль полиуретановая

Эмаль «СК-МЕТ» применяется в качестве покрывного слоя в системах с полиуретановыми или эпоксидными грунтовками и применяется для антикоррозионной защиты в области транспортного, промышленного и гражданского строительства, в нефтегазовой отрасли.

Tankguard 412

Tankguard 412 может использоваться в качестве грунтовочного, промежуточного или финишного слоя при эксплуатации в условиях окружающей атмосферы или погружения в жидкость.

Tankguard CV

Tankguard CV может использоваться в качестве грунтовочного, промежуточного или финишного слоя при эксплуатации в условиях окружающей атмосферы или погружения в жидкость.