запомнить меня
Все новости

XIV международная конференция «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ» 6-7 октября 2016, Сочи, Россия

30.08.16 | Администратор

Международная конференция "Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ" — крупнейшее отраслевое мероприятие СНГ для профессионалов лакокрасочной индустрии.

Дата проведения: 6-7 октября 2016 года Место проведения: Россия, Сочи, Radisson Blu Paradise Resort&Spa Организатор: ИА «Хим-Курьер»

Цели конференции:

  • качественное развитие диалога в производственной цепочке "поставщик сырья - производитель ЛКМ - конечный потребитель";
  • детальный анализ рынка и ситуации в потребляющих отраслях;
  • поиск и внедрение инновационных решений в области повышения качества.

Еще в начале года будущий лакокрасочный сезон вызывал определенные опасения у игроков российского рынка.

Компании не стремились наращивать объемы производства, помня о том, насколько сложным был сезон 2015 года. Игроки российского рынка в прошлом году столкнулись с целым рядом проблем, которые не утратили своей актуальности и в нынешнем: низкая платежеспособность потребителей, падение строительства и промпроизводства, значительная девальвация рубля и, как следствие, удорожание импортных сырьевых компонентов.

Не теряет своей злободневности и вопрос привлечения денежных средств, высокая доля неплатежей или их просрочки.

Производители ЛКМ и до кризиса сталкивались с проблемами при закупках сырья, но в последние пару лет ситуация усугубилась. Значительное удорожание сырьевых компонентов – как для водно-дисперсионных материалов, так и алкидных красок – привело к росту спроса на российские аналоги.

Однако по-прежнему важным и решающим фактором при выборе поставщика, кроме цены продукции, остается стабильность качества.

Кроме того, альтернативы импортной тонкой малотоннажной химии в России до сих пор нет.

Сырьевое обеспечение лакокрасочной отрасли – один из ключевых вопросов, который объединяет всех участников рынка.

Обсудить текущую ситуацию и прогноз развития российского рынка ЛКМ, а также базового сырья для ЛКМ игроки смогут в рамках XIV Международной конференции «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ» (6-7 октября 2016 года в Сочи), которую организовывает ИА «Хим-Курьер».

Российский рынок декоративных материалов наиболее емкий по тоннажу потребляемых ЛКМ и лидирует по количеству игроков. Соответственно, конкуренция на нем самая острая. В условиях уменьшения объемов потребления на фоне жесткой конкуренции игроки рынка вынуждены уделять больше внимания ассортиментной линейке, качеству продукции, продвижению своей торговой марки на рынке.

Производители ЛКМ все чаще используют различные методы продвижения своей продукции. При этом, если раньше часто маркетинговые мероприятия были нацелены на торговых операторов, то сейчас – на конечных потребителей.

Продвижение лакокрасочной продукции

На специальной сессии «Продвижение лакокрасочной продукции» руководители ведущих лакокрасочных компаний расскажут о маркетинговых инструментах, которые помогают им в продвижении и, как следствие, способствуют увеличению продаж.

Кроме того, в рамках конференции пройдет «круглый стол» с DIY-сетями и торговыми компаниями. В рамках дискуссии делегаты смогут обсудить основные аспекты сотрудничества с торговыми сетями, узнать критерии выбора поставщиков и требования к поставляемой продукции.

В XIV Международной конференции «Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ» примут участие отечественные и зарубежные производители ЛКМ, поставщики сырьевых компонентов, представители крупнейших DIY-сетей и торговых компаний и др.

Игроки рынка смогут обсудить ситуацию, обменяться опытом и получить ответы на актуальные вопросы о перспективах лакокрасочной отрасли. Эксперты дадут детальный анализ российского рынка ЛКМ и возможные пути развития в условиях острой конкуренции.

Оргкомитет приглашает все заинтересованные компании принять участие в конференции, обсудить актуальные вопросы в процессе дискуссии, а также провести индивидуальные переговоры.

Более подробно о самом форуме, его программе, списке участников и условиях регистрации можно узнать на сайте www.lkmconf.com или направить запрос на E.Minina@chem-courier.ru