запомнить меня
Все новости

Завод «Хемпель» начнет работу в Ульяновске в июне 2015 года

18.02.15

Hempel cans

Одним из приоритетов новой экономической политики Ульяновской области является создание новых высокотехнологичных рабочих мест, и сейчас в регионе идет строительство новых предприятий, в том числе и при участии иностранных партнёров.

Тяжелые экономические условия не мешают области реализовывать инвестиционные проекты, и на строительные площадки в настоящий момент вышли такие мировые компании, как «Бриджстоун», «Немак» и «Хемпель». Строительство завода последней проконтролировал глава региона Сергей Морозов.

Сумма инвестиций в проект лакокрасочного завода «Хемпель» составляет порядка 15-17 миллионов евро, а созданные рабочие места дадут работу более двумстам новым сотрудникам. Обучение работников предприятия будет проходить как в Ульяновске, для чего сюда приедут сотрудники «Хемпель» из-за рубежа, так и на тренингах в представительствах компании в Польше и Дании.

Как отметил гендиректор ЗАО «Хемпель» в России и СНГ Питер Де Грот — «Ульяновская область имеет большую инвестиционную привлекательность», поэтому «Хемпель решил разместить производство именно здесь. «Ваш регион содержит серьёзный потенциал для развития промышленного производства. Кроме того, Ульяновская область расположена в самом центре России, что позволит нам покрыть поставками нашей продукции почти всю территорию страны».

Гендиректор «Хемпель» в России также выразил надежду на сотрудничество с местными клиентами, в связи с чем Сергей Морозов предложил датской компании попробовать себя в авиации. «Наш «Авиастар» является главным центром не только по производству самолётов, но и по установке интерьеров на воздушные лайнеры. Кроме того, сейчас региональное правительство продвигает на федеральном уровне инициативу по расширению покрасочных комплексов на «Авиастаре», а потому партнёрство «Хемпель» и ульяновского авиапредприятия может быть весьма плодотворным для обеих сторон», поделился идеей Сергей Морозов.

Источник