запомнить меня
Все статьи

Ингибиторы коррозии

19.01.11 | Администратор

Стабилизаторами коррозионного процесса служат и ингибиторы коррозии. Ингибиторы вводятся в лакокрасочный материал в небольших количествах и выбираются в зависимости от природы лакокрасочного материала и условий эксплуатации покрытия.

Действие ингибиторов коррозии обусловлено изменением состояния поверхности металла. Ингибитор способен уменьшать площадь активной поверхности или изменять энергию активации коррозионного процесса вследствие адсорбции па активных точках поверхности. С другой стороны, ингибитор может образовывать с катионами металла устойчивые труднорастворимые соединения — соли или комплексы. Вид ингибитора и его концентрация в составе модификатора ржавчины подбираются экспериментально. Применение ингибитора может вызвать нежелательные последствия: ослабление изолирующих свойств покрытия и снижение адгезии покрытия.

Focus Coratec, преобразователь ржавчины

Focus Coratec — фосфатирующий модификатор ржавчины для обработки стальных, чугунных, оцинкованных и алюминиевых поверхностей перед нанесением ЛКМ.

Грунтовка ХС-0320

Грунтовка ХС-0320 предназначена для защиты металлических поверхностей с остатками окалины и плотнодержащейся ржавчины с толщиной слоя до 100 мкм.

ВД-ДЕКСД-АК-П(М) «ГМ» грунтовка модификатор ржавчины

Грунтовка модификатор ржавчины ВД-ДЕКСД-АК-П(М) «ГМ» предназначен для обработки металлических поверхностей, а также для модификации ржавчины и очагов коррозии на поверхностях, подлежащих окрашиванию.