запомнить меня
Все статьи

Коррозионная активность нефти

13.12.10 | Администратор

Коррозионная активность нефти определяется в основном содержанием в ней меркаптанов-тиоспиртов (R-SH), сероводорода и серы. Меркаптаны вызывают коррозию Co, Ni, Pb, Sn, Cu, Ag, Cd  с образованием меркаптидов типа Me(SR)n. Сероводород вызывает коррозию Fe, Pb, Cu, Ag, Cd с образованием сульфидов. Сера вызывает коррозию Cu и Ag с образованием сульфидов. Присутствие воды повышает коррозионную активность нефти, содержащей меркаптаны и сероводород.

СК-Мет, эмаль полиуретановая

Эмаль «СК-МЕТ» применяется в качестве покрывного слоя в системах с полиуретановыми или эпоксидными грунтовками и применяется для антикоррозионной защиты в области транспортного, промышленного и гражданского строительства, в нефтегазовой отрасли.

Tankguard 412

Tankguard 412 может использоваться в качестве грунтовочного, промежуточного или финишного слоя при эксплуатации в условиях окружающей атмосферы или погружения в жидкость.

Tankguard CV

Tankguard CV может использоваться в качестве грунтовочного, промежуточного или финишного слоя при эксплуатации в условиях окружающей атмосферы или погружения в жидкость.