запомнить меня
Все статьи

Микробиологическая коррозия в нефтегазовой области

30.11.10 | Администратор

Подземное нефтепромысловое оборудование эксплуатируется в жестких условиях. Заводнение продуктивных пластов, осуществляемое при нефтедобыче, сопровождается появлением сероводорода, а воды, используемые для заводнения, обогащены сульфатами (до 3000 мг/л) и заражены сульфат-восстанавливающими бактериями. Эти факторы способствуют развитию микробиологической коррозии с образованием сульфида железа. Последний образует с материалом оборудования (Fe) микрогальваническую пару, в которой железо является анодом и быстро разрушается.

Эмаль УР-1529 «Уретан-Антикор»

Эмаль УР-1529 «Уретан-Антикор» — однокомпонентная полиуретановая эмаль, отверждаемая влагой воздуха. В состав входит алюминиевая паста и «железная слюдка».

Эмаль АК-1530 «Разноцвет»

Двухкомпонентная акрил-уретановая эмаль с целевыми добавками. Обладает стойкостью к воздействию агрессивной промышленной атмосферы и интенсивному УФ-излучению.

Эмаль КО-814

Эмаль КО-814 — термостойкая двухкомонентная эмаль, предназначена для защитной окраски металлического оборудования подвергающихся в процессе эксплуатации воздействию температур от -50°С до +400°С.