запомнить меня
Все статьи

Пост–релиз конференции «Технологии антикоррозийной защиты ЖД транспорта» 15-16 мая 2013 года

22.05.13 | Администратор

15-16 мая 2013 года в Business & Relax Hotel GoodZon компания ООО «Мегафарб» провела первую в Украине конференцию на тему «Технологии антикоррозийной защиты ЖД транспорта».

Одной из отличительных особенностей данной конференции стал общественный формат.

На мероприятии присутствовали представители 30 вагоностроительных предприятий, это были, технические директора, ведущие инженеры и технологи таких промышленных гигантов как: ПАО «КВСЗ», ПАО "Стахановский вагоностроительный завод", ГП «Укрспецвагон», ПАО «Папаснянский вагоностроительный завод», ПАО "Днепровагонремстрой", ООО НПФ "Техвагонмаш", ПАО "Кременчутский сталелитейный завод", ПАО "Львовский локомотиворемонтный завод" , ПАО "Днепровагонмаш", ПАО "Днепротяжмаш" и многие другие.

Мероприятие проходило два дня. Первый день был посвящен продвижению водоразбавляемых и органических лакокрасочных систем в окраске грузовых полувагонов, цементовозов, зерновозов, минераловозов, думкаров и цистерн. Требования Госта ВНИИЖТ.

Главными темами второго дня были методика обкатки лакокрасочных систем во ВНИИЖТ, требования Гостов в окраске пассажирских вагонов и локомотивов, системы покрытий вошедшие в Гост, а также конкурентные преймущества различных производителей глазами контролирующего органа. Была представлена методика и особенности окраски пассажирских вагонов водоразбавляемыми и органоразбавляемыми системами производства ЗАО «Эмлак» г. Санкт-Петербург.

ЗАО «Эмлак» выпускает широкий спектр материалов для долговременной защиты пассажирских вагонов, электропоездов, грузовых вагонов, цистерн различного назначения, минераловозов и фитинговых платформ. Все материалы прошли испытания в лаборатории ВНИИЖТ, с успехом применяются в условиях производства новых вагонов и ремонта.
Сотрудничество с зарубежными коллегами и большой производственный опыт, уникальное отечественное и отличное импортное сырьё позволяют выпускать продукцию, не уступающую зарубежным аналогам, конкурентоспособную и привлекающую по стоимости. Продукция широко применяется на вагоностроительных предприятиях Украины и зарекомендована со знаком высокого качества.

Приветственное слово участникам конференции произнес руководитель ООО «Мегафарб» эксклюзивного представительства ЗАО «ЭмЛак» в Украине - Фелоненко Николай Николаевич. Он отметил основные направления, которые будут представлены на конференции в первый и второй день, представил участникам квалифицированных докладчиков:


Аристову Любовь Николаевну, технический директор ЗАО «ЭмЛак» - участник конференции «Рынок ЛКМ и сырья для ЛКМ»



Фиш Любовь Григорьевну зам. технического директора ЗАО «ЭмЛак» автора полимерных систем и лаков для антикоррозионных покрытий.


Мероприятие прошло в формате выступлений, открытых вопросов и живых дискуссий. Инженеры-технологи, технические директора, начальники лабораторий, руководители и менеджеры направлений приняли участие в обсуждении подготовки поверхности под окраску, выбор систем для грунтования грузовых вагонов, климатических условиях нанесения антикоррозионных покрытий.

Все участники конференции ознакомились с перспективами развития направления полувагонов, технологиями антикоррозионной защиты ЖД транспорта, перспективами получили квалифицированные консультации, обменялись контактами и нашли новых партнеров.

Стремление компании «Мегафарб» перевести формат конференции в площадку для обмена опытом удалась, а это значит, что конференция примет постоянный формат и вырастит в общеукраинский вагоностроительный конгресс.

Снеж-Про 011М, грунтовка алкидно-модифицированная быстросохнущая

Грунтовка Снеж-Про 011М предназначена для грунтования всех видов подвижного состава, транспортных конструкций, а так же других металлических и деревянных поверхностей, эксплуатируемых как в открытой атмосфере, так и внутри помещений.

Грунт-эмаль «Стрела»

Грунт-эмаль «Стрела» предназначается для окраски железнодорожного подвижного состава и транспортных конструкций, минераловозов, цистерн, а также других металлических конструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях.

Эмаль ПФС «Стрела»

Эмаль ПФС «Стрела» представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в пентафталевом лаке с добавлением сиккатива, функциональных добавок и растворителей.