запомнить меня
Все статьи

Применение покрытий ВМП для защиты Олимпийских объектов Сочи 2014

07.02.14 | Администратор

XXII Олимпийские зимние Игры - одно из самых важнейших спортивных событий 2014 года.

В ходе подготовки к международным Олимпийским состязаниям были задействованы предприятия практически всех ключевых отраслей промышленности. В Сочи построено 250 спортивных и инфраструктурных объектов, 40 км федеральных дорог и 5 современных транспортных развязок. В ходе строительства использовались новейшие технологии, разработанные ведущими российскими и зарубежными предприятиями. Одним из участников Олимпийской стройки стал отечественный производитель — Научно-производственный холдинг «ВМП».

Антикоррозионные материалы ВМП применялись при строительстве целого ряда транспортных, спортивных и инфраструктурных объектов «Сочи-2014»: Олимпийского Стадиона «Фишт», дворца зимнего спорта «Айсберг», комплекса трамплинов «Русские горки», железнодорожного вокзала в Адлере, многих транспортных развязок, автодорожных эстакад и мостов. Материалами ВМП были окрашены металлические и бетонные конструкции спортивных, транспортных и инфраструктурных объектов.

К покрытиям, применяемым на столь значимых и ответственных объектах, предъявлялись самые высокие требования, такие как долговечность, высокие декоративные свойства, технологичность и др.

Всем этим требованиям соответствуют системы покрытий на основе цинкнаполненных материалов ВМП. Они отличаются высокими сроками службы, обеспечивают надежную защиту от коррозии и способны конкурировать по качеству с известными зарубежными аналогами.

Всего холдинг ВМП выпустил и поставил для Олимпийского строительства более пятисот тонн собственной лакокрасочной продукции.

Олимпийский стадион «Фишт», г. Сочи.

Покрытие: ЦВЭС — антикоррозионная защита фрикционных соединений.

Фотография: © REUTERS/Pawel Kopczynski

Транспортная развязка «Адлерское кольцо», г. Сочи

Антикоррозионная защита металлоконструкций:

финишный слой
промежуточный слой
грунтовочный слой
защищаемая поверхность

Антикоррозионная защита железобетонных конструкций:

финишный слой
промежуточный слой
грунтовочный слой
/
защищаемая поверхность

Фотография: ОАО «ГИПРОДОРНИИ», ГК «Олимпстрой»

Дворец зимнего спорта «Айсберг», г. Сочи

Покрытие: ЦВЭС — антикоррозионная защита фрикционных соединений.

Фотография

Сайт холдинга ВМП: www.vmp-holding.ru

СК-Мет, эмаль полиуретановая

Эмаль «СК-МЕТ» применяется в качестве покрывного слоя в системах с полиуретановыми или эпоксидными грунтовками и применяется для антикоррозионной защиты в области транспортного, промышленного и гражданского строительства, в нефтегазовой отрасли.

HEMPADUR TL87/ZP 87431

Грунтовочное покрытие HEMPADUR TL87/ZP 87431 применяется для стальных, мостовых конструкций и резервуаров.

HEMPADUR TL87/EG 87280

HEMPADUR TL87/EG 87280 применяется в качестве эпоксидного промежуточного или финишного покрытия для стальных конструкций, внешней поверхности резервуаров и мостов.