запомнить меня
Все статьи

Rhino Shield - новое защитное покрытие для мобильных телефонов

20.02.13 | Администратор

Используемое во множестве смартфонов и планшетов защитное стекло Gorilla Glass известно своей прочностью, однако до обеспечения стопроцентной защиты далеко и ему. Поломанные экраны, с трещинами и царапинами, всё ещё встречаются слишком часто, чем и решили воспользоваться студент Университета Кембриджа. Их продукт призван в пять раз увеличить прочность защитного покрытия.

Rhino Shield – такое название носит данное защитное покрытие. Оно устанавливается поверх экрана, и его запатентованный полимерный состав обеспечивает рост уровня защиты от ударов, вибрации, царапин и отпечатков пальцев. Возможность равномерного распределения и рассеивания нагрузки при ударах и наличие множественных защитных уровней делает данное решение, по крайней мере, если верить разработчикам, отличных от других подобных покрытий.

С учётом этих дополнительных защитных слоёв получилось несколько толще аналогичных решений конкурентов: 0,028 см против среднестатистических 0,015-0,020 см. Впрочем, нам обещают, что лишняя одна тысячная сантиметра не скажется на спецификациях в плане прозрачности, хотя никаких конкретных цифр пока не приводится.

Разработчики, под именем Evolutive Labs, в настоящее время ищут финансирования для начала промышленного производства своего продукта на сайте KickStarter. Сейчас проект поддержали уже 1014 человек на сумму 17 105 фунтов.

Источник