запомнить меня
Все статьи

Вопрос по эмали ПФ-115

21.10.10 | Администратор

База данных по антикоррозионным и защитным покрытиям на данный момент содержит список из 20 фирм производителей эмали ПФ-115. В настоящее время, данный вид алкидной эмали широко применяется в промышленной и бытовой антикоррозионной защите. Область применения эмали ПФ-115 достаточно широкая. Заявленные характеристики каждого из производителей соответствуют ГОСТ 6465-76. Часть материалов производится по ГОСТ, часть по ТУ, что подразумевает отклонения технологии изготовления эмали ПФ-115. Таким образом, при одинаковых заявленных характеристиках, на рынке присутствует сильный разброс цен на практически один и тот же материал.

О реалиях поставок и качестве эмали ПФ-115 написано на сайте «Рошальского лакокрасочного завода»:

Некоторые производители в погоне за снижением себестоимости этого ЛКМ (эмаль ПФ-115, прим. www.corrosio.ru) изменяют рецептуру за счет уменьшения в составе эмали пф-115 таких дорогостоящих составляющих так двуокись титана или растительные масла, и тем самым снижают качество эмали, все же есть производители, изготавливающие эти лакокрасочные материалы в соответствии с государственными стандартами.

Грунт-эмаль «АНТИ-КОР 3 в 1» антикоррозийная

Грунт-эмаль «АНТИ-КОР 3 в 1» универсальный продукт, предназначенный для грунтования и окраски металлических поверхностей с целью их декорирования и защиты от коррозии.

Эмаль ПФС «Стрела»

Эмаль ПФС «Стрела» представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в пентафталевом лаке с добавлением сиккатива, функциональных добавок и растворителей.