запомнить меня
Все статьи

Системы антикоррозионной защиты

21.10.10 | Администратор

Что такое системы антикоррозионной защиты?

Система антикоррозионной защиты — это последовательно наносимые слои лакокрасочных материалов. Каждый слой в системе покрытий несет определенную функциональную нагрузку. Грунтовочный слой обеспечивает адгезию к подложке (металл, бетон, оцинковка, нержавейка), последующие слои обеспечивают совместимость и адгезию к предудущему слою и обеспечивают стойкость к внешним воздействиям (атмосферостойкость, стойкость к воздействию ультрафиолетового излучения, стойкость к морской воде, стойкость к истиранию, стойкость к выцветанию, химстойкость).

Какие поверхности могут можно защищать антикоррозионной системой покрытий?

В зависимости от окрашиваемой поверхности (защита бетона, защита металла, защита алюминия, защита оцинковки) подбирается система антикоррозионной защиты, которая обеспечивает адгезию с окрашиваемой поверхностью и препятствует внешним агрессивным воздействиям.

Какие системы антикоррозионные системы бывают?

Системы антикоррозионной защиты используются для защиты от коррозии в случаях, когда требуются длительные сроки эксплуатации защищаемых конструкций. В настоящее время получили широкое распространение системы защиты со сроками службы не менее 10, 15, 20 лет для различных условий эксплуатации.

В чем преимущество систем антикоррозионной защиты?

Преимущество систем заключается в обеспечении более длительных сроков эксплуатации системы.